Добрый день. Меня не первый год волнует проблема неприятного запаха изо рта, чищу зубы тщательно, жую жевачка - ничего не помогает. Была у гастроэнтеролога, узи желудка - в порядке, сдала тест на - вопрос №3668025

хеликобактер — тоже все хорошо, так как я живу в другом городе и обследоваться не было времени, врач предположила, что возможно это просто дисбактериоз, выписала диету, препараты для улучшения пищеварения — ничего не помогло, запах так и остался. Жую жевачку по пачке в день и все равно не помогает, что вы можете посоветовать? К какому врачу мне обратиться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

план обследования :
1)у стоматолога исключить кариес и пролечить
2) у лор врача исключить тонзиллит хронический-тонзилярные пробки, гайморит, ринит. Пролечить, прочистить  тонзилярные лакуны
3) исключать гэрб проведя фгдс

Уделять внимание чистке  языка и щек при чистке зубов ежедневно .