что это может быть: подкожный я бы сказала, прыщ, на поверхности только чёрная точка; через полупрозрачные слои кожи под точкой просматривается подкожное образование по типу кисты, наполненное - вопрос №3668167

чёрным. Человек за границей находится, посетить дерматолога сейчас не представляется возможным; у косметологов был, задавал им вопрос, они не знают что это.

Ответы

Здравствуйте.
Закупорка пор кожным салом, грязью, потом-комедон/прыщ.
Странно, что косметологи не знают и не провели чистку на месте.