Здравствуйте! Года 2 назад, потянувшись утром, я ощутила резкую сильную боль в районе икроножной мышцы. Потрогав её, обнаружила валик под кожей (это закрутилась мышца), почти сразу она раскрутилась и - вопрос №3671632

боль прекратилась. Но с тех пор, при потягивании или напряжении ноги, она постоянно стремится закрутиться снова и я сразу расслабляю ногу, чтобы этого не произошло. Что это может быть? Чего-то не хватает организму? Я так понимаю, там должны быть ткани, которые обычно удерживают мышцы первозданном состоянии. Но эту мышцу, похоже, ничто не держит😞 Прошу прощения, написала, как смогла, так как не знаю медицинской терминологии и как это правильно называется тоже не знаю)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Похоже что Вы описываете состояние судорог в икроножных мышцах, они могут быть только в одном локализованном месте (в одной точке). Добавьте в свой рацион курагу, изюм, финики (калий, магний...). Также рекомендую обследовать вены ног (УЗДС сосудов нижних конечностей). Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Все зависит от Вашего возраста, от заболеваний, которые у Вас есть или намечаются. Надо исключить заболевание вен нижних конечностей. Принимать препараты, содержащие магний, кальций и калий, есть больше продуктов, которые содержат эти вещества