Новорожденный 20.02.2020 Заключение нейросонографии-Лобарная голопрозэнцефалия.Порэнцефалическая киста слева.Перивентрикулярный отёк.Подскажите - вопрос №3671752

пожалуйста сколько месяцев ребёнок проживёт, или будет лежачий всю жизнь
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Лобарная голопроэнцефалия, это найболее лёгкая форма заболевания. При отсутствии других сопутствующих патологии, которые часто сопровождают данную патологии, Ребёнок будет инвалидом, но может дожить до взрослого возраста. Соответственно при хорошем уходе. А по поводу., того будет он только лежать или сможет сесть или встать. Заочно сказать не возможно. В каждом случае это индивидуально. И зависит от ситуации.
Всего Вам доброго.