Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заразиться вич в такой ситуации, я после дождя вышла на улицу в тапочках решила быстро сбегать в магазин - вопрос №3672146

(не подумав о последствиях) и промочила тапочки и ноги в носках, если предположить, что на асфальте были какие-либо биологические жидкости с вич могла ли я заразиться? Ноги протерла спиртом, носки выбросила, а тапки оставила.

Ответы

Добрый день.
Нет, так заразиться ВИЧ инфекцией нельзя.
Здравствуйте. Нужно было и носки оставить Дети  в деревнях босиком до сих пор бегают и не заражаются, потому что ВИЧ передается половым путем и через кровь, а так же с молоком матери ВИЧ инфицированных женщин
Здравствуйте. А почему Вы боитесь заразиться ВИЧ, а не грибковой инфекцией, туберкулезом или подхватить коронавирус???