Здравствуйте!В июле 2019 года сдавала инсулин- был 12,5, в августе на низкоуглеводном питании уже 7,6, а в сентябре отменила КОК. - вопрос №3672441

И с октября у меня начался срыв в питании, вплоть вот до марта, набрала обратно скинутые 20 кг и решила, что инсулин зашкаливает, так как ела все подряд.Вообщем начала глюкофаж(его мне еще до похудения выписывал эндокринолог, но в прошлый раз без него обошлась).Глюкофаж начала, а на следующий день дай думаю все-таки замерю, чтоб хоть знать от какой цифры в этот раз начинаю снижать, а там результат 3,26 мкМЕ/мл при норме от 2,1 до 10.Это от глюкофажа??? Сильно он снижает от реальной цифры инсулин? И мне продолжать в такой ситуации его пить-вес лишний большой(30 кг лишних) и повышенный аппетит.Сахар в крови от 5,4 до 5,7, гликированный гемоглобин 5,2.

Лучший ответ по мнению автора

индекс инсулинорезистентности хороший, пить глюкофаж не нужно
в питании предпочитаете жирную пищу?
какая хроническая патология?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

вам в первую очередь, нужно обратиться к своему эндокринологу на очный приём, для коррекции терапии .

Сейчас, вы можно сказать, назначили препарат сами себе, ситуация изменилась, вам нужно вновь показаться к эндокринологу; и вообще периодически быть под наблюдением .
у вас имеет место быть, метаболический синдром, это состояние требует комплексного подхода в лечении .

будьте здоровы!

Здравствуйте, конечно у Вас метабалический синдром и Вам необходимо постепенно начинать выполнять физические нагрузки в легкой форме, шаг за шагом постепенно, без фанатизма, но регулярно.