Мой молодой человек помогает финансово,но после этого становится какой-то грубоватый и недовольный в общении. Доьрый вечер, дело в том, что я сейчас испытываю "кризис ". Уволилась с - вопрос №3674030

работы (от которой ехала крыша), новую нашла, но меня туда не торопятся звать. Долги по учебе и кредиты. В общем, если я завтра не оплачу учёбу, то меня отчислят. Говорила об этом и месяц назад своему мч, он сказал "не переживай, я помогу ". Вот настало время для помощи, я ему говорю, что нужно оплатить. А он мне "кошмар, и что делать? Где будешь брать деньги ". Я просто была в шоке. В общем, он вроде как пообещал одолжить заранее зп, но я потом должна буду все отдать в течении месяца. Очень неприятная ситуация. Он так громко кричал, что будет рядом и поможет, а когда настало время, то с недовольством, не особо хотя решился все таки. И то, в долг. Очень расстроена. Прошу помочь понять ситуацию. Как расценивать эту ситуацию и как выбраться из болота… Морального…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Вам надо подумать, как рассчитывать на себя, подумайте стоит ли быть с таким парнем, которые обещает одно, потом делает другое…, ведь люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга. Возможно парень так «сказал, думая, что Вы сами справитесь», но… как дошло до дела, то начал не отвечать за свои слова, уже не дал Вам деньги, а занял..., это разные вещи… Примите свое решение по поводу будущего, предварительно поговорите с парнем, скажите ему, что если бы он сразу сказал «Нет», то Вы бы и не обращались к нему за помощью, если «не услышит», то уже по моему вывод напрашивается сам за себя..., как поступать… Вы активно работу ищите, узнавайте там, где берут, если будут «тянуть,» рассматривайте новые вакансии, проходите собеседования. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
но вы не пишите
о его материальном положении
может он не в состоянии оплачивать вашу учебу
ведь это вы взялись учиться
и должны были рассчитывать потянете учебу или нет
мужа у вас нет
решение поскольку вы не замужем
принимали вы одна
м. ч. это только парень
без обязательств
так что вы тоже ему ничего не должны
делайте выводы
берите академотпуск
отношения с парнем может перевести в семейные
намекните про брак
Здравствуйте, Юлия!
Вы должны понимать, что ваш молодой человек Вам ничего не должен и по сути он Вам никто. Да, он сказал, что поможет Вам и Вы надеялись на его финансовую поддержку, но у Вы не знаете истинные причины сложившиеся ситуации. Однако, теперь Вы можете сделать соответствующие выводы о молодом человеке. Возможно, он и не хотел помогать Вам финансово, может у него нет возможности, а может Вы неправильно поняли его слова.
Нужно понимать, что молодого человека нет обязательств к Вам. Ведь это Вы учитесь, и Вы брали кредиты, а молодой человек на это не рассчитывал. Благодаря этой ситуации Вы теперь понимаете, что лучше рассчитывать только на себя. А для этого Вам самой стоит задуматься о скором устройстве на работу, для улучшения своего финансового состояния. Задумайтесь, там где не торопиться звать на работу, каков шанс устроиться? Возможно, стоит подыскивать другие подходящие варианты трудоустройства.
Также, для прояснения ситуации поговорите со своим молодым человеком, это поможет понять друг друга.