Простуда (если это была она) уже давно прошла. Вторую неделю держится температура 37. Что это и как выздороветь? - вопрос №367503

Меня зовут Кирилл. 21 год. Около 10 дней назад заболел. Как обычно был насморк, горло болело, температура 37 с хвостиками. За два-три дня все прошло. Лечился чесноком, луком, горячим ромом, пил много воды, раз в день на стакан воды капал 3 капли йода, пил свежевыжатый лимонный сок...

Вообщем простуда прошла. Нос дышит все ок. Осталась лишь температура 37 ровно. Такая скрытнаяболезнь,совсем не заметная и она меня уже волнует. Потому что я чувствую легкое недомогание. Почти не заметное. Как сбить температуру? От чего она может быть? Врачей в нашем городе вызывать не хочу. Так как у нас всего 1 врач по вызову на город и мне не хочется иметь с ним дела.

18.09.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кирилл, температура 37 не является патологической, при выздоровлении после ОРЗ она может сохраняться некоторое время в пределах 37-37,5 градусов. Сбивать ее не нужно. Центр терморегуляции в мозге подвергался воздействию токсинов и ему нужно время, чтобы восстановиться. Если в течение недели самочувствие не улучшится, стоит сделать общий анализ крови, чтобы убедиться, что осложнений нет. А пока достаточно обильного питья и полноценного правильного питания, достаточного отдыха.  Единственный вам совет — больше никогда не капайте йод в каком-то ни было виде в воду, это чревато проблемами с щитовидной железой. 

18.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кирилл,

Коллега Вам уже написала свое мнение и я его полностью разделяю. Добавлю от себя. Если все же чувствуете недомогание, употребляйте имбирный чай. Можно пить чай с медом с добавлением молотого имбиря, можно заварить имбирный корень кусочками и употреблять с медом. Если этот чай покажется Вам очень острым, добавьте тимьяна или мяты! Имбирь и противовирусное, и жаропонижающее, и тонизирующее. То, что Вам сейчас необходимо.

Всего Вам доброго,

не забывайте оценивать наши консультации.

19.09.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store