Туберкулез и беременность - вопрос №367585

Добрый день! У мужа обнаружили туберкулез легких. Сейчас проходит интенсивный курс лечения уже з месяца. В начале апреля был выкидыш. Можно ли беременеть? Очень хотим ребеночка.

Ответы

Здравствуйте! Самое главное-что бы не заразились Вы.Особенно если у мужа-открытый процесс. Туберкулез передается воздушно капельным путем. Обычно новорожденных из очагов инфекции-изолируют.С ув А М