Сильно нажимаю на дальний зуб слева и отдает в ухе, что это и что делать? - вопрос №3676289

3 ответа

Ответы

Хорошо известно, что при заболеваниях жевательных зубов боль может отдавать в область уха. И, наоборот, при воспалении среднего уха симптомы смещаются в заднюю часть верхней и нижней челюстей. После постановки диагноза пациента направляют к оториноларингологу.
Здраствуйте. При  пульпите воспалении зубного нерва такая боль. Обратитесь к стоматологу обьязательно.В первую очередь сделать рентген зуба.
Здравствуйте.
Дальние зубы-находятся напротив ушей, возможно воспалительный процесс/бывает глубокий кариес/сигналит, при нажатии на зуб-пора к стоматологу.
Сильное нажатие на зуб-может вызывать боль, т.к.он живой, возможно чувствительные зубы и реагируют на любое воздействие на них.