Здравствуйте, буду рада получить ответ на свой вопрос. Дело в том, что я переспала с мужчиной и как оказалось это был просто секс на одну ночь, а - вопрос №3676947

мне жутко хотелось чего-то большего и я понимала, что этого не будет, потому что он вел себя по-хамски, мог позволить себе оскорбить меня. А я короче его жалела и все такое. Собственно мы раз 5 встречались до того как переспали, а потом не виделись. Я взрослая, я тогдп понимала, что этот чувак не любит меня, а просто использует, но до сих пор почему-то очень плохо. Прошло уже прилично времени, думаю к психиатру обратится. Собственно вопрос такой: я чувствую себя разбитой, как — будто вся эта история была как пследняя капля и что мне делать чтобы это прекратилось?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«я чувствую себя разбитой, как — будто вся эта история была как пследняя капля и что мне делать чтобы это прекратилось?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам надо в будущем, использовать принцип «в начале думать, потом делать», так же научиться элементарному — разбираться в людях, Вы ведь знали, что будет, но..., все равно хотели, «испытать судьбу»., но не получилось…, бывает в жизни такое..., Вы остались живы, здоровы и это главное, не стоит мужчина того, чтобы Вы до сих пор оставались разбитой, в будущем просто начинайте по другому знакомиться, как я писал выше. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер!  Вам плохо, так как вы придаете очень большое значения этой ситуации в своей жизни. Пересмотрите свое отношение к этому. Все прошло, вам не надо концентрировать свое внимание на прошлом, займитесь своей реальной сегодняшней жизнью.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Добрый день!
Разбитая, потому что ожидания ( «мне жутко хотелось чего-то большего), и результат( „секс на одну ночь“ ) не совпадают. На поддержание себя и своего эмоционального состояния уходит много сил. Чтобы избавиться от этого, нажно либо забыть, выкинуть из головы то, что было. Использовать, как опыт и четко давать себе отчёт в своих действиях.  Первый вариант: «Для чего я это делаю? Потому что хочу секса, и это нормально. Но, он не подходит для серьёзных отношений, значит я забуду его уже на утро». И второй вариант:" Я не буду связываться с ним вообще, т.к. буду потом переживать по этому поводу, и мне нужны серьёзные отношения".
«История как последняя капля» — с вами часто такое случается? Не получается выстроить личные отношения? Значит это сценарий, по которому вы живете, его нужно менять. Возможно из-за накопившихся неудач, то что вы постоянно потом остаётесь одна, тоже можно чувствовать себя разбитой. Или у вас вся жизнь сплошная неудача? Чтобы разобраться в себе, вам нужно выбрать психолога на сайте. Поговорите по видео связи, дадите больше информации.
Интересно, почему вы его жалели? И как часто вам приходится жалеть других, а не себя? Как часто вы в угоду другим живете и действуете? В этом тоже может прятаться причина разбитости. Чтобы прекратить это, начать уважать и ценить себя, найти настоящую любовь необходимо серьезно отнестись к себе в первую очередь. А потом думать о других.
Счастья вам и понимания себя.

Добрый день!

На своих ошибках учатся все. Вы хотели одного, мужчина другого. Теперь Вы будете более разборчиво смотреть на мужчин.

Вы понимали, что Вас не любят, но надеялись на то, что все изменится.  Да, не приятная ситуация, но не настолько страшная.

Для того, чтобы разобраться с Вашей проблемой обратитесь к специалисту и вместе разберите проблему.

Удачи!