Здраствуйте.Помогите пожалуйста.мы живем вместе с свекровью,я с ней хорошо,никогда не обижаю ее.у нее глупый характер без причин грустит на меня.всем улыбаетсЯ кроме меня.может она ревнует моего мужа - вопрос №3677308

мне.мой муж меня любит сильно и ее тоже любит.я незнаю что делать постоянно нервничаюсь хочу воопше не обрашать вниманиЯ.а то я стану психом.как быть мне таких ситуациях?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
На это поведение могут быть разные причины: ревность, Вы ей чем-то не нравитесь и т.д. А может у нее просто плохое настроение именно дома? На все закрывать глаза не получится, т.к. Вы находитесь у нее дома и живете по ее правилам.

Лучшим вариантом будет жить отдельно от свекрови. Поговорите с мужем постепенно планируйте переезд. Как смотрит на это Ваш муж?
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Может понять, что лучше жить отдельно? Понимаю, что проще писать, но хотя бы начинайте стремиться к тому, чтобы жить отдельно от свекрови. Свекровь, у себя дома, ведет себя так, как ей хочется и Вы ее не измените, можете только спокойно относиться к ее характеру… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Zuzu!
Жить отдельно от родителей. Любовь на расстоянии в этом случае, самое лучшее решение для вашей семьи. С материнской ревностью, кроме неё самой никто не справится. Если ничего не хотите менять, то вам нужна будет терапия,  т.к. вы всегда будете находиться в стрессе. А вы разговаривали с ней на эту тему? Почему она грустит на вас. И с чего вы решили, что это связано именно с вами. Может это только ваше мнение, а дело вовсе в другом. Проведите конструктивный диалог. Возможно всё изменится, и она перестанет грустить.
Счастья вам и взаимопонимания.
Здравствуйте!
«как быть мне таких ситуациях?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.