Живем с парнем в разных городах. Наши взаимоотношения длятся 5мес. Примерно раз в месяц ездим в разные города, так сказать на встречи наши (5-7дней). Последний раз пригласил к себе в город. Раньше - вопрос №3679723

говорили и планировали следующие встречи. После последней поездки конкретных планов не было, предварительно договорились на конец апреля. Но общение с его стороны стало как качели. То его много, то может писать по пару слов. Он сейчас учится/работает, много времени уходит на это. Не хочу его слишком давить своим внимание, но грустно, что мы как бы и вместе, в тоже время он стал более сухим. Меньше комплиментов, добрых слов. Ощущение, что уже прожилки что лет вместе и все стало обыденно. Хочется писать ему приятные вещи, но и хочется инициативы с его стороны. На мои все разговоры на тему, что мне не хватает внимания, говорит, что бы не накручивала и все у нас хорошо. Как разжечь снова в нем тот огонёк, что бы инициатива шла больше с его стороны? Сложно что-то сделать находясь в разных городах. Или самое оптимальное сейчас дистанцироваться и дать ему соскучится? Заранее спасибо за советы.
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Анна, здравствуйте. Да, все типично, для «отношений на расстоянии», так, встречаетесь «для разрядки», но каждый занимается своими делами, просто уже страсть немного поутихла, парень сделал акцент на работу, но это не значит, что для него все плохо, есть Вы, только реже у него потребность… Вы в этих отношениях, то же, как «рыба в воде», например, дистанцироваться..., да, будет «временный всплеск», но решит это проблему? Да, все снова же повторится….Как быть? У таких отношений, есть только тогда будущее, когда уже есть конкретные планы на будущее, где четко оба понимают, когда будут жить вместе и стремиться к этому… Может тогда о будущем поговорить, с конкретными сроками, а не дистанцироваться? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.