Здравствуйте. Моя девушка постоянно резала руки лезвием. На вопрос: "Зачем ты это делаешь?" отвечает "Просто так.." или "Чтоб заглушить душевную боль". Сейчас я ее - вопрос №1592415

уговорил не делать этого, вроде не резала (на данный момент не знаю, не виделись с ней 2 недели по причине отъезда)Кроме того, на странице ВКонтакте постоянно публикует какие-то мрачные, суицидальные посты, про то, как ей одиноко и все такое… Я люблю ее, но не могу понять что с ней происходит. Пытался выяснить, может проблемы какие, говорит что нет.мол "Я сама по себе такая". Я предполагал, может она не может забыть своего бывшего, (расставание с ним переносила болезненно)но на такое заявление она реагирует смехом и отрицает. Она меня тоже любит (по крайней мере она сама мне говорит.., и что обожает). Общей знакомой говорила про меня, что я классный прям восхищалась. Я не знаю… мне не дают покоя мысли, что она все еще любит бывшего… Хочу узнать истинную причину и помочь ей, дайте совет пожалуйста.
16.08.15
2 ответа

Ответы

Истинная причина того, что она думает о суициде и режет себе руки, лежит в психическом расстройстве. Бывший, настоящий, будущий парень и пр. — это всего лишь следствие того, что ею двигают какие-то более глубокие нарушения. Не ищите причины в себе, но настоятельно порекомендуйте обследоваться у психиатра, т.к. ее обещание ничего с собой не делать, может не соответствовать ее поступкам. Тут еще важно определить: действительно ли есть какие-то душевные страдания, которые толкают ее на суицид или это демонтративное поведение, с целью привлечь к себе внимание и найти Спасателя, которым она будет умело манипулировать.
16.08.15
Здравствуйте, Артем. Чаще такие манипуляции проводят непосредственно подростки, с целью привлечения внимания к себе, либо, как попытки наказать себя за что-то. 
А что Вас беспокоит, что у нее порезаны руки, или, что она все еще любит бывшего? 
Сомневаюсь, что речь о любви к нему.
16.08.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store