Мужчина,21 год. В середине января ТТГ -5.85(0.4-4.2). По УЗИ диффузные изменения по типу тиреоидита. Вчерашние анализы, ТТГ-2.77(0.4-4.2) Т4 свободный-12,9(9-23) АТ-ТПО-0.8(0-10) - вопрос №3680347

Может ли ТТГ понизиться в 2 раза за 2 месяца? Никаких лекарств не принимал.

Ответы

В январе анализе небольшое повышение ТТГ, на уровне субклинического уровня. Последние анализы — все показатели в норме. Такое бывает, необходимо периодически ( раз в полгода) проводить контроль гормонов. В настоящее время медикаментозной коррекции гормонов щитовидной железы не требуется