хламидии трахоматис - вопрос №3680396

У меня несколько вопросов!

1. Они передаются мужчине при минете?

2. Если мастурбировать и облизывать пальцы, они передадутся в ротовую полость?

3. Чтобы определить их в ротовой полости надо сдавать дополнительно анализ или они если есть то на всех слизистых?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

1 да, но риски меньше на много
2 если вы имеете ввиду такую ситуацию -у вас имеется хламидиоз половых путей, и вы сами себе мастурбируете и тут же облизываете-Таким способом не перенесете инфекцию .
но в ротовой полости этот микроорганизм может обитать и вызывает экстрагенитальное инфицирование и ротовой полости -воспалительные процессы, и в сосудах и слизистой глаз ....
3 сдать можно анализ крови ифа на Ig g Ig m, а так же можно сдать материал из ротовой полости методом пцр на хламидии .
экстрагенитальное поражения редки, ещё реже поражение ротовой полости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
1. Да, может.
2. Так маловероятно.
3. Ротовая полость это не место их обитания, зачастую это временное место их жительства.
Поэтому лучше сдавать анализы из половых органов.