Здравствуйте! Меня зовут Артём, мне 22 года. Такая проблема, что я сам, мое тело, стройное худое, но при этом имеется большой живот (пузо), если начинаю меньше есть, то начинаю худеть, уже несколько - вопрос №3681492

раз пробовал и сильно похудел, похудели руки, ноги, лицо, но живот вообще не стал меньше. Спорт в моей жизни присутствует, отжимаюсь, делаю планку и пресс, также, когда тепло на улице бегаю, обычно это апрель- август, но это не помогает! Работа у меня тоже не сидячая… Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Ответы

Особенность фигуры такая, ничего страшного. Меньше есть — не выход, если это в ущерб здоровью и внешнему виду.
Отдельная часть тела никогда сама по себе не похудеет. Худеет всё тело, так же, как и набирается вес по всему телу.
Чтобы убрать конкретно живот, нужно работать с мышцами брюшного пресса. Вы их накачать можете, подтянуть. Упражнений для этого достаточно. Отжимания, планка и пресс как раз то, что нужно. Но, можно еще ряд упражнений подобрать для разнообразия.