Добрый вечер. Уважаемые доктора! Крик души. Мне 43 года, в январе начались проблемы с циклом, пошла к врачу, УЗИ ОМТ и груди никаких патологий не выявлено, прогестерон 0,7; эстрадиол 45; фсГ 13. - вопрос №3682132

600 p
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Оксана.

Было бы хорошо если бы вы описывали какие именно проблемы начались и как именно идут сейчас месячные.
Чтобы оценить ваши анализы необходимо видеть реферетные значения, в разной лаборатории они могут быть разными.
Поэтому подкрепите пожалуйста их.
Относительно цитологического мазка, который вы подкрепили, то есть признаки дисплазии шейки матки 2-3 степени. Это плохо и необходимо лечение.
Но на менструальный цикл эти изменения не влияют.
Вероятнее всего вам необходимо гормональное лечение для нормализации менструального цикла цикла.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, посетите эндокринолога и проверьте функцию ШЖ.
Здравствуйте! По результатам мазка имеются изменения клеток слизистой шейки матки, свойственные присутствию ВПЧ. Это еще не онкология. Необходимо адекватное лечение. Врачи Вам назначат терапию!