программа ЭКО - вопрос №368293

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, шестого сентября была операция по исскственному опладотворению, диагноз трубная непроходимость, первичное бесплодие. Возраст 24года, подсадили 2 пятидневочек, на 13 день после подсадки сделала тест -отрицательный. Тянущие схваткообразные боли внизу живота, были розовые выделения, врач добавил препарат дицинон, выделения прекратились. принимаю утрожестан 800, дицинон 1*3р, прогинова1*3. если тест отрицательный беременности нет? можно отменять поддержку

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

Ни в коем случае ничего сами не отменяйте, не рискуйте! Срочно обратитесь к грамотному гинекологу, желательно к тому же самому, кто делал Вам ЭКО! Просто необходим срочный гинекологический осмотр, УЗИ, а также необходимо повторить некоторые анализы! И только по разрешению специалиста гинеколога можно будет отменить данные препараты.

Есть большая вероятность что все обойдется и уже через 9 месяцев Ваша семья будет радоваться маленькому чуду, а может быть даже двойняшкам!

Всего Вам самого доброго и светлого!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не стоит доверять тестам-полоскам. Сдайте кровь на ХГЧ и пусть Вам сделают УЗИ.