Здравчтвуйте! В начале марта ночью в 3.30 встала с постели и резко упало давление. Сдала кровь. Меня пугает повышенное соэ. С рождения у меня ВПС ОАП, делала так же холтор в феврале и имеются - вопрос №3683213

панические атаки. Пью железо прописали, так же тритико. Посещаю психотерапевта. Подскажите пожалуйста может ли соэ влиять на сердце?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. СОЭ вообще ни на что не влияет! Это состояние организма влияет на СОЭ! А ночью надо вставать медленно-медленно, чтобы не было ортостатического падения давления.
Интересно, давно ли Вы посещаете психотерапевта? Все Ваши жалобы — это тревожный невроз!!! Уже пора избавиться!