Спустя год после планового кесарева (первые роды) нащупала шишку под швом. На УЗИ поставили страшный диагноз: эндометриоз послеоперационного рубца, 7 мм. Сейчас у меня проблемы с кишечником (хожу - вопрос №3685792

только со свечкой) и постоянные цистита, наверное, спаечный процесс. Достаточно ли будет иссечь шишку, не прибегая к лапароскопии, или в моем случае, мне её не избежать?
1 ответ

Ответы

Все зависит от глубины поражения, смотря где находится очаг поражения: в поверхностных слоях или более глубоких. Пообщайтесь с хирургом. Может у Вас не эндометриоз, а послеоперационная грыжа?