Здравствуйте, у меня был парень ,мы вместе жили , после расставания он меня начал приследовать и угрожать, я его боюсь .Я не могу нормально ни ходить по улице не спать дома , внутри очень большая - вопрос №3686300

паника что он придет и сделает что то.Помогите пожалуйста, как с этим справиться с паникой?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виолетта!
«как с этим справиться с паникой?» — Вот так — обратиться в полицию и написать заявление об угрозах со стороны парня. Что вам мешает это сделать?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Виолетта! Молодой человек преследует Вас, угрожает, видит Вашу панику и Вашу беспомощность и это будет давать силы ему на дальнейшее преследование. Выход в такой ситуации есть — начать защищать себя, взять верх над своей паникой. Обратиться к юристам, чтобы они проконсультировали Вас, как необходимо поступать в данной ситуации, составить заявление, обратиться в полицию и т.д. С ним НЕ контактировать, если чувствуете угрозу, попросите родных, друзей встречать и провожать Вас. Старайтесь избегать безлюдных мест. Если он появляется в поле зрения, то уходите в общественное место. Вам будет придавать силы то, что Вы начинаете брать ситуацию под свой контроль, совершать действия в свою защиту, а не просто прятаться и бояться. Предоставьте юристу возможность контактировать с ним, сами же не разговаривайте. Он увидит, что Вы начали защищать себя, что не боитесь обращаться за помощь в полицию, к юристам, а значит уже не боитесь его преследования. НО — будьте осторожны, если с его стороны есть агрессия, обязательно вызывать полицию!
Добрый день, Виолетта! Чтобы справиться с паникой, действуйте: начните с самообучения по поведению в случае преследования, приобретите средства самозащиты, проконсультируйтесь с юристом. Успехов Вам!