Здравствуйте, у меня был парень ,мы вместе жили , после расставания он меня начал приследовать и угрожать, я его боюсь .Я не могу нормально ни ходить по улице не спать дома , внутри очень большая - вопрос №3686300

паника что он придет и сделает что то.Помогите пожалуйста, как с этим справиться с паникой?
22.03.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виолетта!
«как с этим справиться с паникой?» — Вот так — обратиться в полицию и написать заявление об угрозах со стороны парня. Что вам мешает это сделать?
22.03.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
22.03.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Виолетта! Молодой человек преследует Вас, угрожает, видит Вашу панику и Вашу беспомощность и это будет давать силы ему на дальнейшее преследование. Выход в такой ситуации есть — начать защищать себя, взять верх над своей паникой. Обратиться к юристам, чтобы они проконсультировали Вас, как необходимо поступать в данной ситуации, составить заявление, обратиться в полицию и т.д. С ним НЕ контактировать, если чувствуете угрозу, попросите родных, друзей встречать и провожать Вас. Старайтесь избегать безлюдных мест. Если он появляется в поле зрения, то уходите в общественное место. Вам будет придавать силы то, что Вы начинаете брать ситуацию под свой контроль, совершать действия в свою защиту, а не просто прятаться и бояться. Предоставьте юристу возможность контактировать с ним, сами же не разговаривайте. Он увидит, что Вы начали защищать себя, что не боитесь обращаться за помощь в полицию, к юристам, а значит уже не боитесь его преследования. НО — будьте осторожны, если с его стороны есть агрессия, обязательно вызывать полицию!
23.03.20
Добрый день, Виолетта! Чтобы справиться с паникой, действуйте: начните с самообучения по поведению в случае преследования, приобретите средства самозащиты, проконсультируйтесь с юристом. Успехов Вам!
23.03.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Лень

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store