Здравствуйте, определили 16,31,33,35,52,58 - 5,3 lg ДНК НА 10^5 клеток. Какая вероятность, что это рак? В таких случаях вырезают матку? Спасибо - вопрос №3686420

2 ответа

Ответы

Евгения, добрый вечер! Это ВПЧ определенного типа превышают допустимое значение. Это не говорит ни о какой онкологии. Необходимо наблюдаться у гинеколога и регулярно сдавать анализы, особенно цитологию с шейки матки. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте. Вы, наверное имеете в виду ВПЧ? Нет это не рак. Это вирус. Матку в таких случаях вообще не трогают