Герпес на губах - сколько заразен? - вопрос №3687095

Доброй ночи! Помогите, пожалуйста, разобраться. У моего молодого человека 2 недели назад был герпес на губе. Естественно. все это время мы не целовались и никаких контактов у нас не было. Прошло 17 дней, у него уже ничего нет и мы поцеловались и это был совсем легкий поцелуй. И вот прошло 3 дня и у меня сегодня тоже появился герпес. Вообще и у него и у меня большая склонность к герпесу, поэтому четко высчитан период. когда нет никаких контактов на время заживления герпеса — это 2-3 недели. По прошествии этого времени уже никто никого не заражал. И вот сейчас тоже прошло 2,5 недели и я получаю этот герпес. Больше у меня никаких причин подхватить его не было, кроме стресса. Но к стрессам мне не привыкать, их очень много было за последнее время, а герпеса не было вот уже больше 1,5 лет. Сколько же может быть заразен герпес после того, как уже все зажило и даже следов никаких не осталось?

Ответы

Герпес это вирусное заболевание.Вирусом герпеса заражено 80% населения земли.Вирус из группы нейроинфекций и живет в нервных клетках спинного мозга.Полностью от них нельзя избавиться.В данном случае вас никто не заражал, а произошло обострение своих же родных вирусов.Причиной может стать снижение иммунитета, стрессы, ветренная погода, переохлаждние.