Как мне стать уверен не в себе? Боюсь первой заговорить с людьми - вопрос №3688501

Ответы

Здравствуйте, Наиля!
Стоит разбираться с причинами и истоками такой вашей неуверенности в себе, а не только бороться со следствием. Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Добрый вечер, Наиля! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Чего именно боитесь?

Добрый вечер!
Необходимо разобраться в Вашей неуверенности в себе и понять с какими людьми она проявляется, а затем над ней работать. Сначала Вы начинается с малого (например, консультируетесь в магазине с продавцом, а после уже более уверенно общаетесь на работе).

Эффективнее будет работать с психологом.
Удачи!