Здравствуйте. У меня обнаружили диффузный аденоз груди. С ноября 2019 года я принимаю противозачаточные таблетки. Сначала пила 4 месяца димиа , потом перешла на линдинет-20. Поводом обращения к - вопрос №3688654

маммологу с УЗИ стала боль в груди. Примерно с 10 таблетки у меня появлялась боль и с наступлением месячных она проходила. Маммолог сказал что повода для беспокойства нет и всё само может пройти после первых родов или с возрастом. Мне сейчас 22 года, пока беременность не планирую, бросать таблетки тоже не очень хочу, так как они избавили меня от пмс, прыщей и длительной менструации. Вопрос такой: насколько действительно это заболевание груди опасно для меня? Правда ли, что со временем оно само пройдет или необходимо лечение? И не является ли это противопоказанием для приема гормональных препаратов?

Ответы

Этот вопрос лучше переместить в раздел Медицина  www.liveexpert.ru/topic/health