Как перестать быть зависимой в отношениях? - вопрос №3690754

В начале отношений с парнем я не воспринимала его всеръёз, ну дружили и дружили, получилось так, что он отбил меня у моего парня, с которым встречалась 3,5 года, спустя год отношений всё поменялось, Мне стало на него не безразлично, я готова бежать к нему, готова быть с ним вместе днями на пролет, он говорит что любит, а в ответ я ему не могу ответить взаимно. Порою мне кажется, что он меня подкупил, купил как вещь, возил везде, дарил подарки, снимал обувь( с предыдущим парнем у меня такого не было, была тихая, скучная жизнь, да и отношения куда хуже были). Для меня было удивление, что парень так ухаживает за мной, говорит, что любит, на руках носит, комплименты дарит. Но спустя год отношений, он стал меняться, я понимаю, что конфетно-букетный период прошел, и сейчас чувства немного поугасли. Одну неделю он то внимательный, ухаживает, как в самом начале отношений, затем вторую неделю нервный, как будто избегает меня.Половую жизнь не ведем, хотя иногда намекает на это. Последнее время часто думаю об этом, анализирую, может дело во мне.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!

«Одну неделю он то внимательный, ухаживает, как в самом начале отношений, затем вторую неделю нервный, как будто избегает меня» — Вот такой он мужчина. Вам подходят вот такие отношения, учитывая эти особенности и одной крайности в другую?

«может дело во мне» — Вероятно, что да, дело в вас. Ведь вы сами выбрали такого парня, который вас «подкупил, купил как вещь», и вы сами строите зависимые отношения, значит дело действительно от части в вас. Другой вопрос, почему вы оказались в таких отношениях и как вам сейчас разобраться в своих противоречиях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Добрый вечер!
Вы пробовали поговорить с парнем об Ваших отношениях? И что именно Вас беспокоит?
Конфетно-букетный период закончился, у Вас начался другой этап отношений.
Вы выбрали этого парня, значит чем-то он Вас привлек. Но что случилось потом? Проанализируйте самостоятельно, что же происходит с Вами и Вашими отношениями и какого парня Вы видите рядом с собой.
Если сложно справиться самостоятельно, то Вы можете обратиться к психологу.
Удачи!

Здравствуйте! Все люди разные, но обычно половая жизнь это  продолжение отношений в случаях подобных вашему, с ситуацией понятно, и понятно, что есть причина из за чего он нервный, а все остальное нужно уточнить поэтому пишите