Добрый день,назначена септопластика и визатомия,тромбоцитов 100-ниже нормы,хотя коагулограмма в норме,отменят ли операцию? - вопрос №3692615

Ответы

Здравствуйте.
Оперируют и при низких тромбоцитах, если время свертываемости крови в пределах нормы.
Возможно до операции и после введут кровоостанавливающий препарат-Дицинон, Этамзилат, чтобы повысить свертываемость крови при низких тромбоцитах во время операции.