Склонение имен собственных после двоеточия - вопрос №3692924

Пример: Указанному работнику подрядной организации необходимо соблюдать требования «Положения об ...»:
— Иванов Иван Иванович — инженер 3 категории
или
— Иванову Ивану Ивановичу — инженеру 3 категории

Ответы

При обобщающем слове (в данном случае это «указанному работнику») после двоеточия слова (однородные члены предложения, в данном случае это «Иванов...») ставятся в том же падеже, что и обобщающее слово… Поэтому правильно будет — Иванову...