Добрый вечер. Мне 53 года. Климакс. Приливы и т.д. Решила попить витамин В12, немного взбодриться. 1 шипучую таблетку в день.Через пару недель заметила, что приливы почти прекратились. - вопрос №3694294

Перестаю принимать витамин, приливы снова начинаются. Хочу спросить: не вредно ли принимать этот витамин и что может быть от переизбытка В12?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При избытке вит В12 страдает сердечно- сосудистая система, нервная система,  ЖКТ, зрение, система кроветворения, могут быть аллергические реакции. Чтобы этого не произошло можно сдать анализ крови на содержание этого витамина.