Банк требует договор о фактическом адресе - вопрос №369463

Всем добрый день!

Мы открыли ООО. Сейчас нам нужно открыть р/с и снять помещение, чтобы уже начать работать. Банки отказываются предоставлять нам р/с без договора о фактическом адресе (договор аренды). А агенство недвижимости и собственник отказываются с нами заключать договоры без реквизимов банка. Вопрос, на основании чего банк запрашивает договор? Есть ли законы какие то, принуждающие их это делать? Какие естьвыходы из этого тупика?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы

По жизни обычно так: делается либо предварительный договор с арендодателем, либо гарантийное письмо от него. В документах на регистрацию, соответственно указывается юрадрес на это помещение. Регистрируетесь, открываете счет в банке и заключаете уже типовой договор аренды. Как я понимаю, раз Вы уже зарегистрировали ООО, то там есть какой-то адрес и банк требует документ на его обоснование.  Если у Вас есть обоснование нахождения по зарегистрированному адресу, то банк не вправе требовать иного договора, даже если Вы предполагаете находиться по другому адресу. Если же банк настаивает на предоставлении договора по фактическому адресу — смените банк, скорее всего он просто по каким-то причинам не хочет видеть Вас в клиентах ( такое тоже часто бывает).

Здравствуйте! Вам проще договориться с арендодателем, и в реквизитах не указывать банковские, для договора вполне достаточко место, дата, ИНН и ОГРН предприятия, ФИО единственного исполнительного органа (подписанта).