Ближе - Дальше - вопрос №3696429

Здравствуйте. Я живу с молодым человеком и у нас достаточно неплохие отношения. Но последнее время стала замечать, что он «раскачивает эмоциональные качели».

То он чрезвычайно внимателен, любезен, нежен, то совершенно эмоционально остывает, делает паузы, отдаляется.

Так продолжалось некоторое время, и когда я спросила его в чем же дело, он ответил, что не знает, хочет он быть со мной или нет и что ему нужно время подумать.

Я удовлетворила его пожелание и уехала жить к родителям. Как только я уехала он снова активировал цикл «любви» и вёл себя так, словно ничего не произошло. На что я ему ответила, что пришло время выбирать, или выбор сделаю я.

Он решил быть со мной, мы вроде как наладили наше общение (я пока ещё у родителей) но я чувствую и вижу некий «план» план его действий, который держит меня в напряжении:

Например он никогда не ответит на мое сообщение сразу, всегда выдерживает паузу, хотя я уверена наверняка, что он не занят и держит телефон в руке, но при этом отвечает тепло.

Что это все может значить?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пусть это Ваш будет последним уходом, когда Вы возможно еще вернетесь, далее уже без уходов — приходов, если уже уходить, то навсегда, ставя точку в отношениях Парень по каким то причинам сомневается, возможно не готов взять ответственность за будущую семью. Вы возвращайтесь и уже лично Вы будьте стабильны эмоционально, в не зависимости от его «качель», меньше ерундой занимайтесь, высылая «смайлики и сообщения о любви», а то, еще, как детство играет «Ответил — не ответил, написал, не написал», да переписка нужна, но в меру, больше делайте акцент на общение в реале, находя обоюдные интересы, давая в меру друг другу личное пространство. Важно Вам изменить модель поведения, тогда есть вероятность, что и парень изменит свое поведение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Твердой почвы нет под «ногами» — просто живете и не живете вместе.
Здравствуйте!
«Что это все может значить?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Здравствуйте! Отношения или есть или нет. Если их нет, и вы не хотите быть объектом потаенных мыслей и планов принимайте решение, к тому, по вашим словам понятно, что же это не тот единственный и  неповторимый и вы сомневаетесь, но не в нем а в том, чтобы выполнить то решение которое вы и так уже приняли… Это все так как вы ситуацию представили, но также обращаю, ваше внимание, что чтение мыслей — это то, что вы пишите, я уверена наверняка — одна из основных причин непонимания в сложившихся отношениях на протяжении даже многих лет, поэтому не гадайте а спрашивайте, это лучше, даже если вам и не скажут правды, также другой человек не всегда может вам сообщать обо всем или вообще о чем либо. Также ваш вопрос в том, что вы не видите его искренности, но она вам нужна, ну если её нет и вам от этого плоха, то вы уже об этом говорили, и принимайте сами решение, но избегайте читать мысли партнера, всегда будете ошибаться. удачи вам.