Маме 70 лет. Две недели назад появился шум в голове, отдает в ухо. Ходила к лору, промыли пробки. Проблема не ушла. Болезней, связанных с головой не - вопрос №3696803

было. Что делать и как лечить?

Ответы

Сходите к неврологу, проверьте сосуды
Здравствуйте. В таком возрасте это — обычный симптом атеросклероза.
Шум в голове — частый симптом, который связан с артериальной гипертензией, патологией шейных сосудов, заболеваниями среднего уха. Он почти всегда имеет доброкачественное течение (следить в динамике — не прогрессирует ли, есть ли нарушения слуха). Лечат сосудистыми препаратами, метаболической терапией, специфическими средствами, которые снижают давление эндолимфы в среднем ухе и др.
Шум в голове, в таком возрасте, связано бывает с артериальной гипертензией или атеросклерозом сосудов ,
Это приводит к сужению сосудов и недостаточному питанию мозга.Следовательно, нужны препараты улучшающие кровообращение и питающие мозг:
Твб. Вазонит 300 мг -2 раза 2 мес.
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб. нобен 30 мг 2 раза. 3 мес.
Таб.кавинтон 5мг 3 раза. 3 мес
 При повышенном холестерине.: таб розукард 20мг в 20-00 1мес.