Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько серьезны отклонения по анализам? - вопрос №3697071

Достаточно ли будет приема йода и селена или требуется корректировка гормонами. Также обнаружена миома матки (субсерозный узел по передней стенке 7 мм). Структура матки неоднородная за счет мелких кист диаметром до 5 мм.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Анализы в норме. Щитовидная железа работает очень хорошо.

Никакие препараты и БАДы в виде йодомарина и тд НЕ НУЖНЫ.

В следующий раз проверять достаточно только один показатель ТТГ. Антитела проверяются  1 раз в жизни. Т4 и Т3 -показатели меняются каждые сутки и проверять их не надо при нормальном ТТГ.

Если нет симптомов и клинической картины  при такой миоме матки, то лечение не нужно. Бессимптомные  субсерозные миомы матки небольших размеров лечить не надо. Если есть клиника и жалобы, то необходимо лечить приемом ОК.