Добрый день! Сделала мсг маточных труб одна труба проходима вторая нет. Фото прикладываю. Подскажите поможет ли мне физиотерапия (электрофорез)с - вопрос №3698952

лонгидазой, с цинком, магнием, кальцием, новокаином? И что значит правая труба с перипроцессом, а левая проходима до ампулярного отдела? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вряд ли.  Физиотерапия -это дополнительный  или вспомогательный метод лечения Не является основным при таких процессах. Кальций тем  более не будет способствовать восстановлению проходимости.