Какие базовые анализы сейчас нужно сдать? Диагноз - гипотиреоз. Принимаю более 10 лет эутирокс, 75мг. - вопрос №3699676

Добрый день. Какие базовые анализы сейчас нужно сдать? Диагноз — гипотиреоз. Принимаю более 10 лет эутирокс, 75мг. В последнее время частые позывы по маленькому, даже ночью, раньше такого не было, сухость во рту, ломкость ногтей, даже после приема Ca. Иногда дискомфорт в области горла, трудно много говорить, чувство сдавливания. Слабость, постоянный голод, тяга к соленому очень сильная (питаюсь плохо). Масса тела 55кг. У бабушки сахарный диабет, и врач мне его тоже пророчит в обязательном порядке. Анализ на сахар стараюсь делать регулярно, и он стабильно повышается.( Сопутствующие проблемы: почечная недостаточность, опущение правой почки, полип матки.

Ответы

Здравствуйте. Базовые анализы по ЩЖ т3св, т4св, ттг, анти ТПО, анти ТГ, узи ЩЖ в обязательном порядке. По поводу всего остального я могу помочь, тут все достаточно запутано, надо часик поговорить