Здравствуйте. 8 марта 2020 укусил хорёк домашний 2 месячный во внутреннюю область сгиба локтя, где вены На тот момент был не привит на 31 марта хорёк жив, здоров и весел и планирует таким быть - вопрос №3699974

Скажите пожалуйста, стоит ли обратиться к врачу за вакцинацией против бешенства?

Ответы

Здравствуйте! После укуса прошло более 10 дней. Если бы на момент травмы зверек был инфицирован, то за это время у него уже развилось заболевание. Прививаться не надо!
Здравствуйте. Анна, Вы же не успокоитесь все равно, если не привьетесь! А разрешение Вам ничье не требуется — вакцинацию делают без разрешения, только по Вашей просьбе. Только не называйте тогда хорька домашним — скажите, что на улице напал, искусал и сбежал куда-то.