Расстаться или продолжать терпеть? - вопрос №3700327

Встречаюсь с парнем 1,5 года. В начале отношения были отличные, забота, любовь, внимание, носил на руках. Заходил в гости ко мне и к родителям моим без проблем, а сейчас перестал, как будто боится их. Буквально, 2 месяца назад парня как подменили, ведет себя как будто не в своей шкуре, сразу говорит одно, через час мнение меняется как и он сам, становится неузнаваемым. На вопросы, что случилось, почему так ведешь себя? отвечает всё нормально, ты сильно много берешь до головы, а если ты так сильно много берешь, то можешь… и молчание, я спрашиваю что? расстаться? а он отвечает ты только об этом и думаешь. Раньше у него были серьезные намерения ко мне (замуж, семья, дети), сейчас же эти все мысли исчезли. Как только ему что-то нужно, вплане интима он сразу становится нежным, зовет к себе. Как только я ему отказываю, становится грубым. У меня внутри как будто бы борьба идет, то ли бросать его и не мучать себя, то ли терпеть.Внутреннее чувство подсказывает, что он что-то скрывает от меня, недоговаривает, а от этого очень много нервничаю, мне надоело выпытывать, вытягивать из него слова, выслеживать в его телефоне что-то новое, эти мысли просто выматывают… Порою хочется уединиться, исчезнуть от него. Но потом отхожу и начинаю скучать. В начале нашего знакомства я не хотела с ним встречаться, насильно согласилась, он подкупил меня своими льстивыми, нежными словами, отношением, подарками, прогулками. Помогите разобраться.

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Свои решение надо научиться принимать. в этом Ваша глобальная проблема. Задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Вы когда вопрос писали, чего хотели больше прочитать? Это уже, будет определенным шагом к принятию своего решения. Может вообще вопрос по другому поставить, как научится принимать свои решения и научится выстраивать отношения? Ведь делать этого Вы не умеете… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, Анастасия! Вы сами можете решить, счастливы вы или нет в этих отношениях. И зачем вы все это терпите. А потом решать, что делать.
Он вам не нравился, но в нём что-то было.
Год прошёл он отстранился. Он снова вам не понравился
Вы постоянно думаете о расставании.

Так чего же вы хотите? Чтобы мальчик изменился? А зачем, вы не хотите быть с ним. Вы сами это и написали. Имею мнение что парень понял ваше отношение к нему и держится только за интим.
Вам нужно строить отношения, а не попадать в них и думать что они сами собой приведут вас к счастливой жизни. Так не бывает.

Думайте, чего хотите.
Здравствуйте, Анастасия. «Буквально, 2 месяца назад парня как подменили» — Что происходило, произошло 2 мес тому, что могло стать причиной таких перемен?
«В начале отношения были отличные, забота, любовь, внимание, носил на руках» — Что изменилось в отношениях? Как изменились Вы в отношениях? Сначала рекомендовал бы разобраться в этих вопросах.

Добрый день, Анастасия!
Что изменилось за эти 2 месяца? И что нового Вы находите в его телефоне?
«В начале нашего знакомства я не хотела с ним встречаться, насильно согласилась, он подкупил меня своими льстивыми, нежными словами, отношением, подарками, прогулками» — именно это Вам понравилось, а сейчас этого нет и это Вас не устраивает?
Вам необходимо для себя решить, что Вы хотите от этих отношений, далее поговорите с парнем и вместе разберитесь в Ваших отношений. Ведь отношений строят оба и оба их и разрушают.
Если хотите более подробно разобраться, то обратитесь к психологу и вместе разберите Вашу проблему.
Удачи!

Здравствуйте, Анастасия!
«Расстаться или продолжать терпеть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Анастасия, здравствуйте!
 Терпеть точно ничего не надо. Изменить его вы не в состоянии, а значит, вам следует разбираться с самой собой.
Парень манипулирует вами: если ему что-то от вас нужно- он ласковый, если получает отказ- проявляет грубость. И только вам решать, вестись на его манипуляцию или нет.
Разберитесь, что вас держит около него, что мешает вам выйти из отношений, где вы не счастливы?
Доброе утро, Анастасия! Определитесь, чего всё-таки хотите и если собираетесь терпеть что-то, то ради чего. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!