Долго встречались с девушкой, я ее изводил, хоть и не хотел этого, но всегда любил. Изводил очень сильно. Она меня ненавидит и сказала, что этого не забудет. Когда я спросил, любит ли она меня, она - вопрос №3703661

сказала «нет». Но мне почему-то кажется, что это неправда или она сама в себе не разобралась. Не знаю. Может ли эта ненависть, обиды и злоба перейти обратно в любовь? Оставить человека на время, а после вернуться и построить все заново, с чистого листа.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Максим!
Для начала вам необходимо разобраться в себе. Изменить свою модель поведения в отношениях. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Максим, здравствуйте!
Как вариант, можно оставить девушку в покое и через некоторое время снова предложить ей начать отношения. Но для этого вы сами в себе многое должны поправить. Чтобы опять не сделать ей больно.
Для начала откажитесь от формулировки — изводил очень сильно, хоть и не хотел.
Ведь, если изводили, значит для чего-то хотели, зачем-то вам это было надо.
Так разберитесь — зачем? И  измените это в самом себе.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Максим!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Максим! Да, именно так и надо поступить. Этот ход поможет восстановить отношения при условии изменения Вашего поведения по отношению к девушке. Лучше прекратить изводить человека.

Добрый вечер, Максим!
Любили, но изводили? Для чего Вы это делали?
Для того, чтобы наладить отношения, Вам необходимо изменить свое отношение к девушке в положительную сторону, показать ей, что Вы действительно изменились и готовы дальше быть лучше, необходимо это доказать поступками, а не словами.
Удачи!

Добрый вечер, Максим! Вы пытаетесь думать за человека — но лишь ради себя. Если бы Вы действительно любили девушку, то уважали бы её решения. Если хотите сохранить хотя бы вероятность возобновления отношений, оставьте её и займитесь собой, изменитесь к лучшему. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!