проблеммы с мужем - вопрос №370430

с мужем все зашло в тупик… двое детей младшему 2 года. муж оч ревнивы и не раз поднимал на меня руку и оскорблял… Секса требует каждый день и не важно хочу я или нет… его это не волнует… и секс это просто секс ничего более… ни о поцелуях ни о ласках речи нет… просто тупой и развратный секс. и еслия тказваюсь то меня бьет и один раз просто чуть не убил… но внутри просто все чернеет… и конечно все это происходит когда он выпивши или пьяный. трезвый он идеальный муж… Но стоит ему выпить то у меня начинается паника что предстоит ночь кошмара. иногда просто типа отрабатываю чтобы спокойно хоть уснуть… и вот вчера утром все ему высказала и чуть не уехала к родителям… но блин боюсь я остаться одна… да и дети… и его вроде еще люблю. что делать не знаюю ...

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юля, мне кажется, что вам нужно бояться остаться со своим мужем. Это гораздо опаснее, чем остаться одной.  Ваши дети вырастут под влиянием ваших отношений и образа отца-тирана и алкоголика. Что вас ожидает в старости? Только разочарования и скорбь. Подумайте об этом. Не будьте жертвой обстоятельств.  Ревность и алкоголизм практически неизлечимы. Еще и потому, что вашему мужу -алкоголику нет необходимомти лечиться. он создал комфортную для него ситему- секс есть, агрессию проявляет, когда хочет. Жена под рукой, боится уйти- так почему не продолжать такую жизнь?.. Алкоголики обычно ращеплены на две части. Трезвый-хороший, пьяный плохой. Но известно. что у трезвого на уме, то у пьяного на языке и в действиях. Трезвым ваш муж обладает способностью контроля. Но сдерживаемая агрессия вызывает напряжение, поэтому он пьет, снижает контроль, достигает комфорта  за счет насилия над вами, которого не допускает в трезвом виде. Это механизмы по которым он живет А ваша жизнь целиком состоит из подчинения этим механизмам. вы не живете своей жизнью, потому что боитесь жить  одна. Не умеете жить без руководства. Пусть ведущего вас к разрушению. И губящего ваших детей. Но лучше научиться самостоятельности, преодолеть страх самостоятельной жизни, чем быть жертвой семейного механизма, контролируемого алкоголиком. Но выбор за вами. Если выбираете самостоятельность-обращайтесь в чат, психологи всегда помогут вам.   Отметьте мой ответ вам, если вы поняли и приняли то, что я написала для вас. Всего доброго вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Юля, вы ошибаетесь. Отношения с мужем не просто зашли в тупик. Эти отношения стали опасны для жизни и здоровья как вас так и детей. Вам стоит признать, что ваш муж болен алкоголизмом. А алкоголик не остановится ни перед чем. К сожалению, в состоянии алкогольного опьянения совершается много трагедий. Юля, прежде чем принять решение — задумайтесь вот о чем.

Первое. Вы подтвергаете огромному риску жизнь и здоровье своих деток. Ваши дети уже сейчас получают серьезные психологические травмы. Но эти травмы ни кто с детками не прорабатывают. Все люди помнят всю жизнь полученные травмы. И не проработанность этих травм  оказывает сильнейшее влияние на все качество и содержание его взрослой жизни.

Второе. Вам стоит задуматься и о том, что ваши детки уже сейчас впитывают самую мерзкую модель отношений в системах: «мужчина-женщина», «муж-жена». Неужели вы хотите, чтобы ваши повзраслевшие дети вели себя с вами так, как сегодня ведет себя с вами их отец?

Третье. Вам стоит задуматься и о себе. Задумайтесь о том:

*что все полученные вами травмы, обязательно отразятся на вашем здоровье. Причем чем старше вы будете, тем тяжелее будут последствия травм.

*что муж может изуродовать вас, сделать инвалидом или просто убить. И не дай Бог, в присутствии детей.

Уходите. Вы ни когда не останетесь одной. у вас есть детки, у вас есть родные, у вас есть друзья. И  помните о том, что у вас может быть новая и счастливая жизнь.  Каждый выбирает свой путь. Ваш муж выбрал свой, а вы и как женщина и как любящая мать должны выбрать свой. Выбор за вами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

девушка, вы боитесь остаться одна????!!! и правильно делаете!!! бойтесь потерять мудака, для которого вы -кусок мяса, предназначенный для оплеух и удовлетворения похоти.

на полном серьезе рекомендую БЕЖАТЬ к психологу. вам нужно срочно уходить от мужа. СРОЧНО. психолог направит ваши мысли в нужное русло и облегчит уход. и вашу зависимую любовь к мужу как рукой снимет, а иначе и дальше будете жить хуже любой уличной девки.