Я мстю и мстя моя страшна - вопрос №370600

Здравствуйте. Наши отношения с мужем зашли в тупик и если сейчас не «разрулить» ситуацию, то может быть уже ничего не будет дальше....( (( Условие задачи: мужу моему уже под сорок, детей (кроме нашего месячного сынульки, а мой старший сын от первого брака) у него нет. У него настоящая мужская профессия, куча амбиций, завышенная самооценка и эгоистичный характер, а еще ончертовски обаятелен, мы любим друг друга и у нас типа семья. Разница между нами в том, что если вдруг какая-то негативная ситуация, то я сама себе выношу мозг и никого не трогаю, а мой муж выносит мозг другим, а сам белый и пушистый… Проявляет кучу глупостей с месячным ребёнком: может положить в ванной на стиральную машинку (а я в это время, например, пардон в туалете была, а потом в ванную зашла и всё это увидела) и чем-то своим там заниматься. И ему не докажешь, что ребенок может скувыркнуться и ВСЁ!!! Уверен, что успеет поймать. Ёптить!!! Ну как так… Может переходить, не глядя по сторонам, дорогу с коляской. Мотивация — сейчас зеленый свет и все должны нас пропускать. Вот вроде умный, а тут такие мысли… И даже не пошевелится, если машина его уже почти в задницу толкает. Таких ситуаций много и мне уже реально страшно с ним ребенка оставлять даже на пять минут. Вчера сидят на работе что-то празднуют. Я позвонила спросила не собирается ли домой. Пришёл домой (трезвый, поздно), включил в своей голове какой-то тумблер и понеслось...

ОН: — Ты чё звонишь, мне перед мужиками не удобно. Раньше он не пришёл.

Я: — Замоталась сегодня с детьми (маленькому 1 месяц). Думала мож раньше придешь.

ОН: — Я работал. Это не просто пьянка была, а работа. Не понимаешь — не лезь. И не забывай, что ты в декрете. Он на то и дан, чтобы с ребенком заниматься.

Я: (слов нет, упала челюсть, НИКОГДА так со мной не разговаривал) Далее был обмен «любезностями».

ОН: «Чё ты дуру включаешь. Я — МУЖИК!!!» Занавес.

Вот сижу и думаю, как бы его воспитать, чтоб на всю жизнь запомнил, что детей беречь надо и что жену свою уважать надо, а не показывать свой характер.

Вот как-то так. Моя фантазия почему-то выдает только крайние варианты (развестись или убить). Буду признательна за совет, хочется сохранить семью.

Лучший ответ по мнению автора

Воспитывать другого, что воду в решете носить. Свои интересы надо защищать, но надеяться, что это его воспитает не приходится.  Месячный ребенок еще не ворочается настолько, чтобы упасть. В этом он прав. Но сама по себе ситуация неприятная. Дорогу, скорее всего он держит под контролем. просто вас разыгрывает помаленьку.

 Можете сказать, что декрет дается и на восстановление после родов и конечно на уход за ребенком. Но хорошо, когда ребенок чувствует, что рядом с ним бывает заботливый отец.  Это память на всю жизнь. Она основа здоровья физического и психического. Хвалите мужа ненавязчиво, чтобы не думал, что манипулируете, ухаживайте за ним, как за маленьким. Меньше по времени. но так же, чтобы не ревновал к ребенку и не задерживался после работы. Не то когда -нибудь не придет. потому что другая наобещает рай земной, а вы попадете в зануды, которые учат уважению к жене и как беречь детей…

Вернитесь к началу; Воспитывать другого-что воду в решете носить… Удачи, если помогло-поставьте отметку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваш муж игоистичен в своих действиях, но причины могут быть разные. Возможно, что это всего лишь издержки его характера или, всетаки, негативное отношение к ребенку из-зи того, что он не является его по крови. Поняв истенную причину его поведения можно будет делать выводы, правильно оценить ситуацию и искоренить проблему в целом, но для этого Вам необходимо все тщательно проработать с экспертом. Буду рада Вам посодействовать в этом! Обращайтесь!

Здравствуйте.

"Наши отношения с мужем зашли в тупик и если сейчас не «разрулить» ситуацию, то может быть уже ничего не будет дальше....". но вот это точно разрушит Ваш брак окончательно и бесповоротно "Вот сижу и думаю, как бы его воспитать, чтоб на всю жизнь запомнил"...

Скажите, как распались Ваши первые отношения? Ведь была же причина, и не только в мужчине. Ваши «50 копеек» (причины расставания) Вы принесли в новые отношения. Вот их и нужно проработать. Что же касается мужа, возможно у него есть недостатки (а у кого их нет?), но не такие «фатальные». Обычно человека принимают таким, какой он есть, не пытаясь его переделать (это залог гармонии).

Нужно научиться быть терпимее, компромиссам, уступкам. Остальное при личном общении. Обращайтесь, помогу.