Здравствуйте, примерно 3 года назад после незащищенного полового акта появился генитальный герпес (в паху) и герпес на внешней части бедра (сначала розовые/красные отеки, потом волдыри, далее прыщики - вопрос №3708776

и корочки) В течении последних 3 лет рецидивы были достаточно частые, Ацикловир и Вальтрекс помогали, но только на время. Примерно 7-8 месяцев назад на плече с этой же стороны (или на двух плечах, не помню наверняка) начали появляться розовые отеки как при герпесе на бедре, зуд был очень сильный, размер 1-2 см, скорее всего на фоне работающего кондиционера (если это герпес), но прыщики на данных отеках не появлялись. Буквально 10 дней назад на плече снова начали появляться похожие отеки, на 2 из них появились единичные папулы (бесцветные, как обычный прыщик), зуд был умеренный. (Фото 1) Позже (2-3 дня назад) появились новые отеки, без папулы (как мне кажется), немного возвышаются над кожей, но с очень сильным зудом и чувством жжения, боли не наблюдаю, прыщиков не появляется. (Фото 2) Но сегодня ночью было чувство жжения и даже онемения целой руки. Кажется, Валтрекс помог и удалось уснуть, но точно сказать не могу. Так же в последние 14 дней случилось 3 вспышки герпеса (2 в паху и 1 на бедре).Принял Вальтрекс и удалось предотвратить это. Подскажите, может ли это быть опоясывающий лишай (на плече)? Или это что то другое?
05.04.20
1 ответ

Ответы

Никита, добрый день! Для постановки точного диагноза и назначения комплексного лечения необходимо сдать кровь на Herpes zoster и вирусы Герпеса 1 и 2 типа( IgM и Ig G). Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
05.04.20

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store