Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано возобновление месячных, спустя 2 дня после окончания предыдущих? Принимаю инозитол в дозировке 1000. Обычно цикл нестабильный (2-3 - вопрос №3711427

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно, что это остаточные менструальные выделения, Возможно влияние инозитола.  Если они кратковременные, скудные, короткие и эпизодические, то это не является проявлением заболевания. Если повторяются, нужно думать о гормональном заболевании.
Здравствуйте,
возобновление месячных может быть или изза недостатка эстрогенов в крови, замедленным развитием фолликула или же продолжением слабого действия желтого тела которая должна было исчезнуть вовремя месячных. В первом случае слизистая оболочка полости матки тонкая, просто под слабым дейтвием эстрогенов но может произойти адекватная пролиферация, во втором случае отслойка слизистой оболочки происходит медленно изза прогестеронов котрый  выше в крови чем должны были быть .
Вовсяком случае оба варината не страшны. При первом варианте можно сделать 3 дня поддержки эстрогеном. Во втором варинате ничего не надо предпринимать. А какой у Вас вариант можно узнать только после узи. Если Вам жалобы не особо мешают можете подождать.
На всякий случай советую сделать тест беременности.

Здравствуйте, Светлана!

У вас нарушение менструального цикла.  Причины такого как гормональные, так и органические.А также могут быть и соматические заболевания.

Для начала необходимо исключить органические причины, такие как полип и миома матки, и другие, сделав
Узи органов малого таза.

Если по узи будут исключены органические причины нарушения цикла, то можно с помощью гормонов назначить лечение нарушения цикла.

Р.С. инозитол -БАД. А действие этих препаратов никто не изучал и как они действуют неизвестно. Используются лишь с целью коммерции.