Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Пошла стрептодермия (не в первый раз, поэтому знаю,что это она). В этот раз очень распространяется, все время новые пузырьки. Очень чешется. На лице и на шее. - вопрос №3711876

Протирала стрептоцидовым спиртом, прижигала йодом, мазала левомеколем или триакутаном. На лице уже как ожог, но все равно появляются новые воспаления. Не знаю, что делать. В таких масштабах впервые
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если это стрептодермия, то необходима антибактериальная терапия. Стоит показаться врачу для выписки лекарства.
Здравствуйте! Рекомендую сдать развернутый анализ крови. Какая сейчас температура? Если заболевание перешло в тяжелую форму, необходимо системное введение антибиотиков. Желательно, чтобы это делали в дневном или обычном стационаре.