УЗИ - вопрос №371469

Меня зовут Катерина,32 года, 2-ая беременность. По результатам УЗИ в  12 недель воротниковая складка была 2,2, в 16 недель снова УЗИ- вот что пишут: ЧСС-158-брадикардия; ДМЖП; ВПС. Направили на амниоцентез. Проясните мою ситуацию. Все ли так страшно? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Эти данные говорят, что есть риск того, что может родиться больной малыш и действительно необходима консультация генетика. Потому Вас направили на амниоцентез. Чтоб знать точно. В предыдущем вопросе Вы написали, что Вам сказали: «Риск 1:254». Это значит, что у одной из 254 женщин с такими же данными может родиться больной ребёнок. Это достаточно высокая степень риска. Но помните, что «может» — это только «может быть», а не «точно больной».