Здравствуйте! В феврале на флюорографии обнаружили затемнение, назначили курс антибиотика, после сделали повторную флюорографию,которая осталась без изменений, далее меня отправили в туб диспансер, - вопрос №3719000

там сделали диаскин тест, направили на кт, взяли на анализ мокроту, тест оказался отрицательный, первая мокрота отрицательная, жду когда будет развёрнутый анализ, он ещё не пришёл, первый результат кт пришёл с кодом мкб-10: Z03. 0(наблюдение при подозрении на туберкулез), врач фтизиатр назначила ещё одну кт-контрольное, результат пришёл с кодом А16. 0(туберкулез легких при отрицательных результатах), сейчас нахожусь на больничном, врач назначил 4 противотуберкулезных препарата. Мог ли быть диагноз ошибочным? И как я могу его сейчас перепроверить? Во многих больницах карантин, из нашего города направления не дают, а качественную консультацию и помощь могу получить только в другом городе, что можете посоветовать в данном случае?

Ответы

Здравствуйте.
Переадресуйте свой вопрос медикам, в раздел Медицина, возможно помогут.
Не болейте.