Не могу сходить в туалет.Сначало помогали свечи,теперь уже нет.Питаюсь правильно,пью лён,чаи,водный режим. - вопрос №3720553

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это зависит не только от диеты. Например, от активности, перенесенных операций, врожденных особенносте и т. д.

Здравствуйте.

Используйте микроклизму, для устранения запора .
а для профилактики попробуйте курс дюфалак пропить .
запор -это следствие, и нужно искать причину: нарушение моторики, нарушение пищеварения, заболевания желчевыводящих путей ....
нужно обратиться к гастроэнтерологу, он выяснит какие есть ещё симптомы, направит на обследование. Будьте здоровы!