Как помириться с парнем если он не хочет , но у нас такое не первый раз он просто очень гордый поэтому так говорит а на самом деле любит Что делать? - вопрос №3723764

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Извиниться за свой вклад в ссору. А после этого — подождать. Дать ему самому решить, что для него важнее — отношения с Вами или гордость.

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Марина! Поведение молодого человека инфантильно и незрело, ему важнее не отношения, а  своя обида. Вы оправдываете себе его поведение «его гордостью», но тем самым Вы принимаете и остаетесь в этих зависимых и дисфункциональных отношениях.
Посмотрите, отношения не развиваются, они вертятся только вокруг него — расставание, ссоры, обида, его нежелание мириться — т.е. а где отношения? Это показывает и его  отношение к Вам, к отношениям в целом. Он не вкладывается в отношения, это Вы таните их на себе, чтобы они были, т.е. он переложил ответственность за отношения на Вас. А Вы пытаетесь верить в то, что это пренебрежение к Вам и к отношениям и есть «любовь», но есть ли она? Вы замещаете иллюзией реальность.
Сейчас и у Вас есть возможность посмотреть на отношения со стороны, на молодого человека, на себя в них, на свою позицию. Подумать о том — что такое для Вас «любовь»? Почему сформировалась такая жертвенная позиция у Вас в отношениях?
Если «он не хочет» — то никак! Но, возможно, если Вы прекратите его преследовать и начнете налаживать свою жизнь, он «захочет». А вот нужны Вам такие «качели» всякий раз — решать только Вам. Если хотите научиться строить гармоничные отношения, мы поможем.
Добрый день, Марина! Если он не хочет, то никак. Если только делает вид, чтобы помучить/проучить Вас, то это манипуляции. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!