Мне 16 лет и я жутко стесняюсь людей.Хотя таковой не являюсь при близких родственниках(родителей,братьев и сестер).Я настолько стесняюсь общаться с людьми,что стесняюсь даже по видеозвонку общаться - вопрос №3723921

со своими одноклассниками(у нас дистанционное).А отстоять себя в каких либо ситуациях я просто не могу: если меня просят что то сделать(пригласить в беседу), что связано с коммуникацией с людьми, я ищу оправдания.А в реальной жизни я полностью закрываюсь, когда были времена не карантина, конечно же (я хочу общения, но выгляжу максимально закрыто).Я боюсь даже защищать себя, что говорить о других. Дело в том, что с прошлого я такая застенчивая.У меня были такие ситуации, где из за моей стеснительности меня никто не принимал.Во всякие кружки и секции я всегда была белой вороной: у меня часто случались ситуации где я оставалась одна.Кто то даже издевался словесно надо мной.Я воспринимаю все близко к сердцу и каждый день плачу.Я не могу забыть свое прошлое Насчёт внешних черт: я стройная и красивая, но я не могу в это поверить.Да да, страннеько.Также из за моей молчаливости многие люди настраивают учителей против меня: соврут, что я списала или что то украла.У меня после этого становится голос ватным и все эмоции я постоянно храню у себя.Вот недавно был дистанционный урок: я максимально чувствовала себя зажато, закрыто, зашито-что даже боялась отвечать учителям, из за этого я лишилась возможности получить оценку и просто поделиться со знаниями. Из за этого у меня практически нет друзей, есть только лучшая подруга и несколько приятельниц.Перед лучшей подругой я-настоящая: наглая, веселая, и могу отстоять свои права.Перед приятельницами я настолько скрытая, что многие не понимают меня.Я понимаю, что мне надо с этим что то делать, но не могу: у меня случается истерика жду ваших советов.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.