Здравствуйте! Планировали с мужем беременность, пошли на консультацию к эндокринологу (имеются проблемы со щитовидной железой), она сказала пить йод и фолиевую кислоту. Фолиевой кислоты назначила - вопрос №3726649

дозировку!!! 5 мг. Я полтора месяца пропила её и забеременнели. Теперь я узнаю, что такая дозировка очень большая и чесно говоря не понимаю, почему такую большую она прописала. (нету анемии и наследственных заболеваний). Ещё 2 дня будучи беременной пила её. Теперь не знаю, какие будут последствия. Подскажите, пожалуйста, что делать. Применять мне ещё фолиевую (в меньших дозах, естественно) или лучше не надо? Какие последствия могут быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Норма приема 400 мкг. А у Вас 5 МГ.  В некоторых странах беременные принимают до 800 мкг… Если беспокоитесь, сдайте кровь на  содержание фолиевой кислоты, можно дозировку приема уменьшить.